г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина
Ремонт hp scanjet 2400

Ремонт hp scanjet 2400

HP scanjet 2400 – планшетный сканер, способный сканировать текстовые документы и цветные изображения формата А4. Он прост в использовании и не прихотлив в работе. Но со временем, ему все же потребуется сервисное техническое обслуживание и чем дольше вы им пользуетесь, тем скорее оно понадобится.

Ремонт hp scanjet 2400 заключается в устранении трех основных поломок:

  • не работает лампа;
  • перетерся шлейф;
  • неисправности блока питания и платы управления.

Устранение поломок в сканере hp 2400

Лампы имеют определенный ресурс и со временем перегорают. Даже если она продолжает гореть, изображения могут быть с полосами или вообще не сканироваться. Причин несколько: подсела лампа, некорректно работает блок управления интенсивности света. Понадобиться прозванивать плату или менять лампу на новую. Найти соответствующую лампу можно только в авторизованном сервисном центре.

Если изображение получается прерывистое или моргает свет при прохождении каретки, то причина кроется в шлейфе, который со временем перетирается. Сервисные инженеры найдут подходящий и быстро его вам заменят.

Наиболее сложная поломка – это выход из стоя блок питания или же платы управления. Замена электрических компонентов процесс не сложный, куда сложнее провести диагностику и найти неисправность. Проблема в том, что перепады напряжения в бытовых сетях лишь частично выводят ее из строя и сканер как бы работает, но со множеством глюков.

Качественный ремонт hp scanjet 2400

Все перечисленные неисправности тесно между собой переплетаются и только специалисты «Мастер-Сервис» смогу правильно определит поломку и способ ее устранения. Лампы и шлейфы довольно редкие запчасти и самостоятельно их найти практически невозможно. Наш авторизованный сервисный центр располагает собственным складом всех необходимых запчастей. Ремонт hp scanjet 2400 производится с использованием оригинальных деталей и комплектующих.

Цены на ремонт hp scanjet 2400

Услуга Стоимость

Диагностика hp scanjet 2400

от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму