г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Ремонт и диагностика HP officejet 7500a

МФУ HP OfficeJet 7500 предназначено для домашнего использования, а также их устанавливают в малые и средние офисы. Устройство способно распечатывать на листах формата A3 и отличается высокой надежностью, но при активном использовании избежать ремонта принтеров HP OfficeJet 7500 невозможно. В «Мастер-Сервис» эта техника обычно попадает с несколькими распространенными поломками.

Выработка тормозной площадки

Когда специальный ролик захватывает верхний лист, нижние затягиваются наверх и застревают. Специальная площадка сделана из резины и имеет шершавую поверхность, которая обеспечивает задержку лишней бумаги. Когда резина истирается, принтер начинает затягивать несколько листов.

В таком случае ремонт HP OfficeJet 7500A сводится к замене всей тормозной площадке. Этот вариант оптимален, хотя некоторые мастера выполняют лишь замену резины. Подобный ремонт HP OfficeJet 7500 может оказаться недолговременным, но обходится он дешевле.

Износ подающих роликов

Это еще одна частая причина диагностики принтера HP OfficeJet 7500 с последующим ремонтом. Аппарат пытается затянуть лист, может его замять и выдать ошибку лотка. Когда объемы печати большие, ролик может перестать захватывать листы или делать это через раз.

Связано это с повреждением ролика или протиранием его резинового покрытия. Иногда дело в использовании мелованной бумаги, которая сокращает срок службы роликов. Ремонт HP OfficeJet 7500 в этом случае предполагает замену износившихся роликов и стоит сравнительно недорого в компании «Мастер-Сервис».

Существуют и другие поломки, из-за которых печатные устройства упомянутой модели попадают к нам в сервисный центр, но основные были перечислены выше.

Цены на ремонт принтера HP 7500a

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму