г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина
hp deskjet 3820

Ремонт принтера hp deskjet 3820

HP deskjet 3820 – принтер с цветной термоструйной печатью, который больше подходит для домашнего использования. Примерное количество экземпляров в месяц около 1000 шт. Заправляемые картриджи позволяют значительно увеличить количество распечатанных листов. Это соответственно повышает нагрузку на механические элементы и приводит к усиленному их износу.

Чтобы избежать поломок и увеличить срок службы нужно проводить периодическую профилактику и техническое обслуживание принтера.

Характерные поломки, требующие ремонта hp deskjet 3820:

  • поломка парковочного механизма;
  • поломка зубьев шестерни вала очистки;
  • засыхание чернил возле памперса;
  • засыхание красок в картриджах и дюз.

Поломка парковочного механизма не зависит от того насколько часто вы используете принтер, а является заводским недостатком данной модели. Чтобы его устранить нужно разобрать принтер, вынуть парковочную станцию и заменить изношенные детали.

Если вы часто пользуетесь принтером, то в районе памперса образуется гребень из засохших отработанных чернил. Он тормозит механику и может привести к серьезной поломке вала очистки картриджей. Что бы этого избежать нужно периодически менять памперс или проводить его очистку. Если этого не сделать, то со временем на шестернях привода отламываются зубья и их необходимо будет менять.

Если вы не покупаете, а заправляете чернила в картриджи, то со временем засоряются и засыхают дюзы в картриджах. Чтобы не покупать новые их чистят в ультразвуковой ванне с использованием промывочной жидкости.

Если же поломка у вас произошла не спешите самостоятельно ее устранять. Разборка принтера – это трудоемкий процесс, а большое количество винтов шурупов и защелок в данной модели еще больше его усложняют. Обратитесь в авторизованный сервисный центр, где специалисты проведут полную диагностику и ремонт принтера hp deskjet 3820.

Цены на ремонт принтера hp deskjet 3820

Услуга Стоимость
Диагностика hp deskjet 3820 от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму