г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Ремонт и диагностика принтера HP p2055

Быстрый, надежный, функциональный и современный лазерный принтер HP Laserjet 2055 ломается также часто, как и печатные устройства других производителей. Чаще всего из строя выходят ролики подачи бумаги, фотобарабан картриджа и термопленка. 

Застревает бумага при выходе из принтера HP 2055 или внутри него

Самая распространенная проблема всех лазерных принтеров. Причина неисправности обычно кроется в изношенных роликах подачи бумаги. Происходит это по причине загрязненности роликов или же в результате их естественного износа. Поломка неприятная, но не фатальная —в «Мастер Сервис» ремонт HP P2055 производится за пару часов: обычно требуется всего лишь заменить ролики, а иногда и вовсе попросту очистить их от бумажной пыли и остатков чернил. 

Принтер HP p2055 печатает с артефактами, во время печати издает хруст

Вероятно, повреждена термопленка, контактирующая с бумажным носителем. Причиной поломки могли стать естественный износ детали или же неосторожное обращение с устройством (например, в результате попадания внутрь устройства скрепки). Ремонт принтера HP 2055 будет заключаться в замене термопленки на новую. Промедление с заменой термопленки грозит ремонтом термоблока — операции значительно более дорогостоящей и сложной. 

Черные вертикальные полосы по краям бумаги при печати HP LaserJet p2055

Причина такого явления кроется в сердце лазерного принтера — его фотобарабане, который ломается в результате естественного износа, особенностей эксплуатации (печати стикеров, использования глянцевой фотобумаги) или небрежного обращения. Ремонт принтеров HP Laserjet P2055 в данном случае будет заключаться в замене фотобарабана. 

Другие неисправности, требующие ремонта HP LJ p2055

Иногда бывает так, что ремонт принтеров HP P2055 вовсе не является необходимым, так как значительное число неисправностей бывает связано с неправильной эксплуатацией принтера. Поэтому прежде, чем обращаться за помощью к специалистам, убедитесь в том, что принтер используется в соответствии с рекомендациями производителя: 

  • в лоток с бумагой загружается не менее 10 листов бумаги;
  • бумага уложена аккуратно, а отдельные листы не выбиваются из стопки;
  • загружена бумага одного типа;
  • бумага сухая, чистая и не содержит скобок от степлера;
  • оригинальный картридж заполнен чернилами;
  • внутрь устройства не попали посторонние предметы и пыль;
  • направляющие ширины прижаты к бумаге не слишком сильно. 

Причина неисправности не найдена? Тогда звоните: +7 (495) 229-94-24. Компания «Мастер Сервис» ремонтирует технику HP уже более 18 лет . Мы любим свою работу и дорожим репутацией, поэтому вы можете доверять нам. 

Не можете привезти принтер лично? Это не проблема: наш курьер заберет технику и вернет ее после ремонта в удобное для вас время. Да, мы действительно ценим ваше время.

Стоимость диагностики принтера HP p2055 в нашей компании — бесплатна, если вы доверите ремонт нашим специалистам. В случае отказа от ремонта диагностику придется оплатить. Увы, мы не участвуем в «опросах» о стоимости наших услуг.

Если вас все устраивает, давайте знакомиться! 

Цены на ремонт принтера HP 2055

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму