г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Принтер свистит при печати

Производители предлагают различные варианты принтеров. При этом даже самое качественное устройство в результате эксплуатации может выйти из строя. Среди распространенных неполадок можно назвать то, что при печати свистит принтер. Что же делать в такой ситуации? Попытаться устранить неисправность самому или же обратиться к профессионалам в лице компании «Мастер-Сервис»?  Данный сервисный цент имеет множество проверенных и эффективных методов диагностики и устранения неполадок, благодаря чему многие сбои устраняются быстро и легко.

Почему принтер свистит при печати? Ответ на этот вопрос вы можете попробовать узнать самостоятельно. Для этого следует сделать следующие действия:

  • Отключаем прибор и достаем картридж с тонером.
  • Далее открываем заднюю дверцу, чтобы получить доступ к термоэлементу.
  • После чего включаем принтер. Вы услышите, что принтер свистит при печати, точнее издается шум при работе термоэлемента, потом он прекратится. Если шум не издается оттуда, что монтируем картридж с тонером обратно и повторяем проверку с включенным питанием. Если шум доносится из картриджа с тонером, то необходимо заменить.
  • Если звуки доносятся из участка термоэлемента при снятом картридже, скорее всего, необходимо будет поставить обратно картридж и проверить наличие звуков, напечатав листы. 
  • При печати листов надо прислушаться к специфичному шуму, чтобы понять, что он исходит из зоны расположения термоэлемента. Если проведенные действия не устранили проблему, то рекомендуем обратиться к профессионалам данного сервисного центра, которые оперативно устранят причину шума и устранят ее. В результате вы узнайте, почему свистит принтер при распечатке?

Добавим, что сервисный центр «Мастер-Сервис» предлагает услуги по обслуживанию и ремонту оргтехники любой сложности. Среди распространенных услуг компании можно назвать - диагностика устройства, профилактика, ремонт, замена деталей, заправка и восстановление картриджей. Если ваш лазерный принтер свистит при печати, то сотрудники сервисного центра оперативно отправятся к вам на вызов, проведут диагностику, после чего устранят причину свиста принтера. Теперь если вы заметили, что принтер canon или hp свистят при печати, то уже знайте куда обратиться! Каждому клиенту оказывается индивидуальный подход и сервис на высоком уровне! Обращайтесь, качество услуг гарантировано!

Цены диагностику и ремонт

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц
Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму