г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Принтер скрипит при печати

Большинство пользователей персональных компьютеров во время работы с принтером при распечатке документов, сталкивались с такой проблемой как скрип. В некоторых случаях, решением проблемы станет замена картриджа, но если это не помогает, значит нужно внимательно осмотреть прибор, и выяснить, почему принтер скрипит при печати.

Основные причины 

Существует несколько причин, по которым принтер скрипит при распечатке:

  • Нормальный износ движущихся частей прибора.
  • Последствия профилактического обслуживания у неопытного мастера при неаккуратной обратной сборке.
  • Отсутствие смазки.
  • Какие-то детали засорились, и требуют немедленной очистки.

Распространенной причиной того, почему принтер скрипит при печати, является ошибочная установка пружины прижатия шестеренок. Редукторы в приборе очень требовательны к чистоте, и если на них попадет просыпанный тонер или бумажная пыль, то возникнет пронизывающий скрип или свист. Выходом из этой ситуации станет немедленная очистка определенных частей с помощью небольшого вентилятора или салфетки.
Если лазерный принтер скрипит при печати, следует заменить шестерню, после чего снять остатки старой смазки, и нанести новую. Смазка должна иметь белый цвет и с густую консистенцию, и использоваться только на пластиковом приводе. Для смазки можно использовать продукцию любого производителя, это не важно.

Безусловно, разобраться с этой не столь серьезной проблемой можно самостоятельно, если есть опыт в данном деле, или малейшее понятие о том, что и на каком месте должно стоять. Но лучше всего обратиться за квалифицированной помощью к людям, которые в этом действительно разбираются, ведь самостоятельное вмешательство принесет еще больше вреда, и чинить придется уже больше деталей.

С помощью нашего сервисного центра, который имеет многолетний опыт, можно узнать, по какой причине при печати принтер стал трещать, и каким способом его лучше всего отремонтировать. Квалифицированные сотрудники проконсультируют вас по всем вопросом, звоните, и мы предоставим нашу помощь.

Цены диагностику и ремонт

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц

Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму