г.Москва, Чермянский проезд, д.7, офис 101
Корзина

Принтер печатает пустые листы после заправки

Статистика показывает, что после заправки картриджа принтер печатает пустые листы. Проблемы кроются в самих картриджах и нужны знание и терпение чтобы исправить эту неполадку.

Распространенные причины, по которым принтер печатает пустые листы после заправки:

  • в головке появилась воздушная пробка;
  • контакты картриджа и принтера не совпадают;
  • заправленная краска не соответствует требованиям принтера; 
  • засохли сопла, дюзы.

Если у вас возникла данная проблема необходимо поэтапно проверить каждую из версий.

Воздушная пробка не позволяет попасть чернилам головку, но при этом принтер будет показывать, что все в порядке и он готов к работе. Устранить эту проблему можно только убрав завоздушивание. Для этого придется извлечь картридж, и краской вытеснить весь воздух.

Существует множество принтеров, у которых картридж и печатающая головка составляют одно целое. Отличить их можно по наличию контактов на торце и дюзам на нижней плоскости. Они хоть и плотно устанавливаются на каретке, но все-таки имеют небольшой люфт и могут иметь перекос, а в крайнем случае износ. При отсутствии полного контакта принтер не может дать картриджам правильную команду, поэтому принтер hp печатает пустые листы после заправки.

Если устройством редко пользуются, а в случае с цветными принтерами не делают периодически цветную печать, то сопла и дюзы могут засохнуть. Когда принтер печатает пустые листы после заправки картриджа, то нужно прочистить печатающую головку. Для этого используют специальную жидкость и ультразвуковую ванну.

Учтите, что эта работа требует аккуратности и осторожности, ведь печатающие головки принтеров стоят почти как само устройство целиком. При ее поломке наиболее частым решением становится покупка нового принтера или МФУ.

Не беритесь за ремонт самостоятельно, а позвоните в компанию «Мастер-Сервис». Для диагностики проблемы не обязательно везти принтер в сервисный центр. Наши специалисты всегда могут подъехать к вам и определить поломку по месту. У компании имеется собственный склад фирменных запчастей ко всем принтерам, поэтому ремонт не займет много времени.

Цены диагностику и ремонт

Услуга Стоимость
Диагностика печатающих устройств от 1000 руб.
Сервисное обслуживание корпоративных клиентов от 600 руб. в месяц
Сервисное обслуживание малого и среднего бизнеса от 450 руб. в месяц
Вызов мастера
Позвоните по телефонам
или заполните форму